Subasta 847, Lote # 239
PAR DE LÁMPARAS CHINA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Estilo CANTONÉS. Bases de jarrones de porcelana policromada con pantallas de tela blanca plegada. Fondo dorado decorado con motivos vegetales y florales, con aves y mariposas. Bases de bronce dorado. Detalles de conservación. 40 cm de altura cada una. Con pantalla: 72 cm de altura cada una. Piezas: 2. Estimado $ 10,000-15,000